Посмотрел: Интерстеллар, 2014

Посмотрел: Интерстеллар, 2014

Моя оценка: 9

Рейтинг на дату публикации:
  • КиноПоиск: 9.129
  • IMDB: 9,1

Интерстеллар — один из немногих фильмов, выхода которого я ждал. При первой же возможности я посетил кинотеатр (на премьеру попасть, увы, не удалось).
До просмотра фильмов я всегда тщательно избегаю любых трейлеров, рецензий, описаний, "спойлеров" и всего остального, что хоть на минимальную долю может раскрыть детали сюжета. В случае с "Интерстеллар" сделать это было особенно трудно: массивная рекламная кампания была запущена чуть ли не с каждого утюга. Даже по телевизору показывали кадры из трейлера, а на сайте местной афиши вышла статья "5 причин посмотреть Интерстеллар". Для меня причин было всего две: футуристическое название (смысл которого так и остается непонятным после просмотра) и жанр "фантастика". Если после этого еще кто-то сомневается, можно добавить: Кристофер Нолан.

Фильм грандиозный. Смотреть стоит, желательно в хорошем кинотеатре. Это второй фильм, который мне захотелось посмотреть еще раз, сразу после первого просмотра. Я редко обращаю внимание на музыку, но здесь это сделать невозможно. Впрочем, от Ханса Циммера другого не ожидаешь.


Похоже, Нолан пообщался со Стивеном Хокингом.
Четверг
Новости: испанская виза и сумка для велосипеда